Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 18 марта 2010 г.

5 «простых» этапов к написанию биржевого робота который будет зарабатывать деньги


Как стать роботостроителем ? Вы конечно хотите услшать ответ «просто». Не будем Вас разачаровавать , просто. Многие хотят быстренько создать робота которые будет зарабатывать деньги, в то время как роботовладелец будет заниматься своими делами. Похвальное желание. Однако, это опасное заблуждение, создание хорошего робота это хотя и простой , но тернистый путь на котором будет много «неочевидных» препятствий, и даже созданный робот потребует непрерывного мониторинга и контроля. К сожалению понимаешь это только на личном опыте.
Кроме этого сами рынки имеют свойства меняться, время от времени. Вы никогда не задумывались почему роботы не водят машину? А это процесс намного более простой чем торговля. Почти любого человека можно научить водить машину и лишь очень маленький процент людей реально зарабатывает деньги на фондовом рынке и только еще более ничтожный процент может алгоритмизировать и запрограммировать свои идеи в виде роботов, поскольку хороший трейдер и хороший программист не всегда сочетаются в одном человеке. Если я вас не отговорил, то как говорят американцы «step by step»
Для строителя роботов потребуется:
  • идея робота
  • формализация идеи до строго алгоритма
  • некая программная оболочка которая должна позволять запрограммировать робота, оттестировать, оптимизировать и визуализировать полученные результаты
  • исходные данные или по другому данные исторической торговли на которых будет производиться тестирование и оптимизация
  • средства автоматизации которые позволят построенному роботу торговать реал тайм.
Перед тем как строить торгового робота трезво оцените свои силы и опробуйте начать с самого простого, главное чтобы Ваша идея была доведена конечного продукта, старайтесь использовать как можно более простые системы и программные продукты, чем сложнее система тем больше в ней потенциальных ошибок, всегда помните, что ваша задача не программирование, а трейдинг и зарабатывание денег.
Стоит рассмотерть уже готовые системы которые позволяют использовать «препрограмированные» системы, в которых уже можно выбирать из множства запрорамированных блоков собирать своего робототизированного «монстра».  На моем сайте вы можете прочитать о том какие существуют системы и условно «готовые» редакторы для создания биржевых роботов на основе ваших или чужих стратегий. Постараюсь и дальше знакомить Вас с основными направлениями в роботостроительстве ну и естественно о процессе зарабатывания денег.
Почитать подробнее можно тут: https://sites.google.com/site/sheetic/kak-stat-robotostroitelem
С любезного разрешения автора.

Поделится

Котировки

Идея