Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

пятница, 16 апреля 2010 г.

Был только поезд, броневика не было.


Поезд «финансовой грамотности», организованный российскими биржами и инвестиционными компаниями при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), отправится в шестидневный рейс в российские регионы в ночь с 14 на 15 апреля с Казанского вокзала.




Как рассказал на пресс-конференции руководитель ФСФР Владимир Миловидов, в течение шести дней представители и топ-менеджеры компаний — организаторов этой поездки посетят шесть крупных региональных центров РФ: Нижний Новгород, Казань, Самару, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж, где проведут встречи и лекции по основам и особенностям работы на финансовом рынке для учащихся школ и ВУЗов, преподавательского состава и индивидуальных инвесторов. «Такая акция — это первый опыт в рамках работы по повышению финансовой грамотности россиян», — сказал Миловидов.



По его словам, региональные администрации в целом положительно отнеслись к этому проекту и готовы оказывать ему содействие. «Работа по внедрению финансового просвещения не прекращается, выходя все больше на уровень школьников и студентов, которые формируют свое отношение к экономике», — отметил Миловидов. Эти меры укладываются и в программу повышения размера капитала профучастников рынка, поскольку население, хорошо разбирающееся в экономических и финансовых вопросах, будет более тщательно анализировать уровень устойчивости финансовых компаний, добавил глава ФСФР.



Миловидов напомнил, что ведомство проводит в месяц до десяти мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности и просвещения. Вместе с тем специальных бюджетных средств на эту работу не выделяется. «Эту работу мы осуществляем в рамках общей деятельности, можно сказать, на энтузиазме», — добавил глава ФСФР.



Финансовый «агитпоезд» также организован не на бюджетные деньги — в этот проект вложили свои средства биржи и профучастники, рассказал глава Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко. Он также сказал, что три года назад Всемирный банк выделил РФ кредит, который привлекался именно на цели борьбы с финансовой безграмотностью, но «ни одного мероприятия, профинансированного на эти деньги, проведено не было». «Я плохо верю в эффективность иностранных денег, но хочу, надеюсь и верю, что государство будет нам помогать», — добавил он.
Автор: Banki.ru

Поделится

Котировки

Идея