Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 24 мая 2010 г.

Интересный звоночек МТС отложило размещение евробонды на 1 млрд. долл.


"РБК daily": Греция помешала МТС разместить евробонды на 1 млрд долл.

24.05.2010, Москва 10:38:22 ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) отложило размещение еврооблигаций на сумму около 1 млрд долл. из-за ухудшения ситуации на рынке. Основной причиной задержки стал долговой кризис в Греции, пишет сегодня "РБК daily". ОАО "МТС" и так накопило на счетах около 3,5 млрд долл. наличными, и новые заимствования могут быть просто не нужны, предполагают аналитики.
Road-show евробондов МТС началось на этой неделе. "Они упустили "окно" и теперь не хотят переплачивать из-за того, что спекулянты играют против евро. Компания посмотрит, подождет, возобновит размещение, когда "окошко" появится", - сказал источник агентства Reuters в банковских кругах. В МТС не подтвердили и не опровергли эту информацию. "ОАО "МТС" всегда говорило о том, что решение о сроках выпуска будет зависеть от конъюнктуры рынка", - сообщила PR-директор МТС Елена Кохановская.
Продолжающийся долговой кризис в Греции и односторонний запрет на некоторые спекулятивные торговые операции в Германии на этой неделе обрушили курс евро до четырехлетнего минимума. В марте ОАО "МТС" сообщило, что может в 2010г. разместить евробонды на сумму до 1 млрд долл., или рублевые облигации на сумму до 35 млрд руб. для рефинансирования долга компании.
"ОАО "МТС" и так накопило на счетах около 3,5 млрд долл. наличными, и новые заимствования могут быть просто не нужны, - говорит аналитик "Велес Капитала" Илья Федотов. - Возможно, сложная ситуация на европейском финансовом рынке стала удачным поводом отложить размещение бондов. Пока не ясно, зачем МТС такой большой объем свободных средств, если только речь не идет о какой-то крупной сделке, которая еще неизвестна инвестсообществу".

Поделится

Котировки

Идея