Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 12 августа 2010 г.

PayPal опять заморозил активы Wikileaks.org

Платёжная система PayPal заморозила финансовые активы сайта Wikileaks.org, сообщил в твиттере один из активистов этой организации. Как известно, это крупнейшая в интернете площадка для публикации компромата: здесь уже 1,2 млн документов. Через PayPal собирались пожертвования.

Уже второй раз PayPal замораживает аккаунт Wikileaks.org. В прошлый раз разбираться с ситуацией пришлось более полугода. Сколько сейчас будет продолжаться конфликт — неизвестно, но без финансовой поддержки сайт просто не сможет продолжать существование (на зарплату и хостинг нужно около $600.000 в год). Сейчас работа сервиса частично приостановлена, осталась только форма для закачки новых документов.

Wikileaks гарантирует полную анонимность пользователям, которые публикуют здесь информацию. С этой целью поддерживается сеть анонимайзеров Tor, а также Freenet и PGP. Логи не ведутся, а местонахождение серверов Wikileaks неизвестно. Таким образом, тяжело атаковать сайт с помощью стандартных методов, тем более что у него множество зеркал по всему миру. А вот финансовыми методами «положить» сервис оказалось гораздо проще. Вполне возможно, что это стало результатом чьего-то политического решения.

источник: http://habrahabr.ru

Поделится

Котировки

Идея