Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 7 октября 2010 г.

Презумпция "виновности" - Мы не можем ждать пока Вы нарушите авторские права.

Откуда изображения робота? http://www.comedycentral.com/shows/futurama/index.jhtml 
Это кадры из очень популярного на западе мультсериала Футурама. Робота зовут Бендер, он немного не долюбливает людей и иногда есть за что. Но в целом , он "в доску наш парень".
Когда мы размещаем изображения Бендера , мы рекламируем Футураму , смотрите этот замечательный мультфилм, он же про роботов !
Ребята , нельзя мне уходить в отпуск, нельзя, как выйду все найду "ВОЗМУТИТЕЛЬНУЮ" ХРЕНЬ.  О чем думают люди думают когда делают "такое", нет ребята, ответ неверный. Они все думают о деньгах.
Последняя новость которая заставила меня сметься нервным смехом - это желание наших чиновников от культуры защитить авторские права издателей, а именно ввести налог на чистые медийные носители и устройства с возможностью записи.
Я сам автор, у  меня есть книжка по фотографии , которую беспардонно нагло раздают на торентах. При тираже книге в 1500 экземпляров, на торенте (рекламировать не буду), за 10 дней пока висела ссылка было 9000 скачиваний.
Но что меня реально разбесило, и Вас тоже должно разбесить - так это , то что я пользуюсь легальным софтом , на работе лицензионная винда, офис лицензионный. Дома стоит Ubuntu ( и вам рекомендую), которая дает мне бесплатные приложения по всем мыслемым и немыслемым аспектам. А если там чего-то нет , то использую Гугликовские бесплатные продукты.
По этому я не понимаю, почему я должен платить за пустую болванку когда записываю архивный файл на работе или дома? Я не скачиваю, не пользуюсь торентами? По моему это возмутительная хрень! Я не хочу платить за пустые флешки , я оплачиваю только носитель , а не авторские права.  Если так дело пойдет, то любое и
нетовское соединение надо обложить прогресивным налогом, больше скачиваешь , больше платишь.
Ять! Это же налог на слезы от Хаджи Насередина!  Люди плачут, платят больше денег, а от этого плачут сильнее. К сожалению нарушение авторских прав не остановить, если остановить , остановится прогресс.
Представьте себе что, с Вас содрали налоги, и Вы как работодатель должны заполнить декларацию по пенсионным взносам, вы как налогоплатильщик уже оплатили програмный софт и сотрудников котрые будут это програмировать и подерживать, но вы приходите и скачиваете прогу в Пенсионном фонде которая не рапечатывает справку , а например просит скачать коммерческую версию проги.  Это товарищи свинство.
Свиство когда декларируется всеобщая информатизация , а родина не может дать нам бесплатный софт ( хотя бы серверный) для заполения декларации. Мы что заплатили мало налогов? Да сделайте Вы прогу и собираемость налогов увеличится на 10-20%,  расходы на разработку отобъются за год-два.
И родина теряет деньги, потому что не существует эффективной системы сбора информации ,
ну если человек работает с 9 до 18 , ну как он пойдет в наоговую и подаст налоговую декларацию? По почте отправит? Вы были на почте в "налоговую" страду? А ведь надо отправить или занести все с приложениями, которые если потеряются ..... фиг вам налоги вернут.... Еще и отправить заказным письмом....
Нет товарищи, дайте мне электронный ключь, я не должен за него платить, дайте мне сертификационный центр, и я буду присылать вам делкарацию....  Я не должен за это платить ... Я уже заплатил за это.
И я не понимаю почему предприятия должны платить сертификационным центрам за сдачу налоговой деклараций? Ребята задуматесь.... Что обслуживание центров стоит таких бешенных денег?  Или выписка ключей ? Содержание сотрудников не дороже чем содержание сотрудников Пенсионного фонда , а они не просят денег.
Все боятся жаловаться , я не боюсь, я уже не работаю главбухом и честно плачу налоги :)))).
Что еще мне непонятно? Непонятно отсутсвие законов об упрощение и легализации "малого" налогообложения. То есть платежей через инет , за рекламу да и других мелких рассчетов. Они точно не попадают в налогооблагаемую базу.  А ведь можно было бы как в Америке вести декларативную практику. Все равно государство не силах проверить весь оборот таких мелких платежей. Да и надо ли? Оставьте возможность заплатить честно налоги....  Ну не хочу я ради 2 копеек заполнять деклорацию на 18 листов увольте. И как я заплачу например налог с безнальных денег которые висят в электронной системе? Ребята, заказываю Вам возможность принемать  электронные деньги. И в течение 10 секунд , вам будут преведенны наши налоги. На дворе 21 век. Пора принемать электронные деньги.
Вот объясните мне "тупому" почему  www.nic.ru  полугосударственная структура может принемать любые виды платежей. А налоговая не может? Лень матушка и потому что нахрен кому нужны эти мелкие денюшки.
Так Вы уж определитесь нужны Вам наши деньги или нет. Может хватит пытаться получить деньги с пустых болванок?

Может подумать о том , как если человек нарушил авторские права и скачал фильм или прогу , ну дайте ему возможность перечислить вознагрождение автору или авторскому союзу. Подумайте над фактом, что некоторые фильмы уже не показывают, книги давно украденны из библеотек , музыка тоже пылится на носителях и будет пылится. Дайте новый импульс, не надо следовать за Западом, где творческое движение юридической мысли? Никто не мешает совершенстовать автрске законодатеьство содават новые фонды и союзы защиты авторских прав.  Не надо огульно всех обвинять в нарушение авторского прав.
Ну не будет тинайджер никогда покупать компакт диск что бы ознакомится со всеми песнями, ему от силы нужна одна песня, здесь и сейчас.  И ище господа , не нарушаете ли Вы наши права показывая на не пустых болванках рекламу? Я не хочу за нее платить ,верните мне мои деньги.

Читаем статью.


Михалков бьется за "болванки"

Росохранкультуры определяется с выбором сборщика налогов на чистые цифровые носители. Претендентов два: Российский Союз Правообладателей, который возглавляет режиссер всея Руси Никита Михалков, и Российское общество по смежным правам под председательством Ахмеда Тагибова. Если конкурс выиграет организация Михалкова, то налог на новые «флешки» и «болванки» составит 3%, если Тагибов, то 5%. Эксперты считают, что такой метод искоренит пиратство. Но как именно будут распределяться собранные средства, никто из участвующих в конкурсе не объясняет.
Право авторов, исполнителей и производителей музыки или фильма получать деньги за то, что их произведения воспроизводятся в личных целях и в домашних условиях, закреплено статьей 1274 4-ой части Гражданского кодекса, которая вступила в силу больше двух лет назад — 1 января 2008. Сборами налогов могут заниматься только организации, прошедшие государственную аккредитацию. 14 июля этого года заявки на такую аккредитацию подали Российский Союз Правообладателей (РСП) под председательством режиссера Никиты Михалкова и Российское общество по смежным правам (РОСП), возглавляемое Ахмедом Тагибовым.
В обязанности организации-победителя будет входить сбор налогов с импортеров и производителей чистых носителей и техники с функцией записи. Полный перечень товаров и размер взимаемого налога в РСП и РОСП видят по-разному. Компания Михалкова предлагает собирать от 1% с оборудования и 3% с чистых носителей, как ввозимых в Россию, так и производимых на месте. Для оценки ввозимых товаров используется их таможенная стоимость, а для местных — цена реализации.
РОСП перечня не составляло, но, как пишет "Коммерсант", также считает, что в список должны входить мобильные телефоны и компьютерная техника. Об этом газете заявил юрист общества Азамат Шапиев. По мнению РОСП, ставки должны быть выше — на "общепринятом в мире уровне": 3% для оборудования и 5% для носителей. Кстати, еще до аккредитации РОСП пыталось взимать эти платежи с поставщиков: за последний год оно собрало вознаграждения с 31 импортера, что отражено в заявке, поданной в Росохранкультуру. Эксперты считают, налог на «болванки» и «флешки» поможет бороться с пиратскими копиями. Но инициативу, касающуюся dvd-плееров, считают крайней мерой. «Мы поддерживаем введение этого налога, - рассказал «Фонтанке» вице-президент по связям с общественностью ассоциации по защите интеллектуальной собственности «Русский щит» Олег Яшин. - Это надо было сделать уже давно, поскольку это общемировая практика. Но, мне кажется, что вводить налог на dvd-проигрыватели и мобильные телефоны — перебор. К тому же все еще неясно, как будут распределяться полученные средства. Ответа на этот вопрос не дает ни одна из организаций, которая хочет собирать такой налог».
Поставщиков и производителей электроники новые сборы тоже не пугают. По их мнению, даже пятипроцентный сбор не повлияет на финансовое благополучие компаний, поэтому повышать цены в связи с нововведением ритейлоры не собираются. «Мы не ожидаем повышения цен на цифровую продукцию, то есть на телефоны, флеш-карты, плееры и прочее, - уверили «Фонтанку» в пресс-службе «М.Видео». - Роста цен на чистые диски также не будет. Все потому, что спрос на игры на дисках растёт в среднем на 30% в год. А продажи чистых дисков из года в год уже снижаются в среднем на 20%. Причем такое падение спроса будет продолжаться, независимо от нового налога. Все потому, что покупатели предпочитают более современные средства хранения информации».
Валерия Петрова,
Фонтанка.ру

Поделится

Котировки

Идея