Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 10 января 2011 г.

Новое МММ -2011 с точки зрения УК (конкретные статьи) ну и как вернуть свои деньги по суду.

Мавроди говорит, что денег на всех не хватит. А газета.ру пишет:
В WebMoney выразили удивление, что создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди намерен использовать эту платежную систему в качестве инструмента в своем новом проекте, пишет «Коммерсантъ».

«Наши правила запрещают использовать систему в схемах многоуровнего маркетинга, финансовых пирамид и «матриц»,— заявили «Ъ» в пресс-службе WebMoney.

Пиар-директор WebMoney Ксения Великина заявила «Ъ», что все факты «нездоровой активности» владельцев электронных кошельков будут отслеживаться компанией, которая будет препятствовать нелегальному использованию кошельков, то есть для чего-либо, кроме оплаты товаров и услуг и перевода средств, не предполагающего извлечения прибыли

По сведениям Комерсанта схема будет следующей:
Человек, пожелавший участвовать в проекте, будет создавать электронный кошелек в системе WebMoney и может положить в него любую сумму (размер не оговаривается). Пароль от этого кошелька пересылается так называемому десятнику, он будет распоряжаться кошельками десяти участников. Пожелавшему выйти из проекта "десятник" перечисляет доход, снимая деньги с кошельков других участников своей "десятки". Если денег окажется недостаточно, он обращается к "сотнику", который снимет недостающую сумму с кошельков других десяток, входящих в подопечную ему сотню.
По сути нужна лиш структура , с помощью которой будет вестись реестр сотников и десятников.

(Примечание mainru.com: К стати такая система будет отличной мишенью для Хакеров, получив доступ к системе, хакеру  можно активно выбрать наиболее толстые кошельки и опустошить их. Тем более , что квалификация пенсионеров и "участников" системы оставляет желать лучшего. Система будет уязвимой и на уровне пользователей, наверняка трояны будут охотится на сотников, потому, что неквалифицированные пользователи больше всего боятся потерять пароль.....)
Анализ аналогичных ситуаций:
Скорее  всего ребята не знают про такую штуку как арбитраж webmoney  И еще ситуация, с вас десятник снимает деньги, а Вы прямиком бежите в отдел "К" МВД с заявлением , что хакеры подлые украли пароль от вашего кошелька, денежки Вам возвращают , десятника привлекают к уголовнй отвественности , ну а сотника он сдает :) под действием ректального криптоанализа, сотник идет уже за "злостного хакера".  Ну как же хищение паролей и незаконный доступ к 100 аккаунтам.... от 5 лет. Компьютер изымают. И у десятника и сотника. И все получают дополнительные статьи УК за оказание сопротивление представителям властям.

Статья 19.3 за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы» КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Ну вот скажем, еще такие статьи уголовного кодекса РФ:
статье 183- сбор сведений о счетах лиц, Хищение имен и паролей для доступа.  (“Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну”)
получение начисленных денежных средств — по статье 159 УК РФ
статьи272 и 165 (“Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием”) УК РФ

Для главного, вообще страшно подбирать статьи , скажем Статья 33. Виды соучастников преступления . Скажем в таком ключе: Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
Можно обвинить его в подкупе сотников и десятников.
Ну, а сотников отнесем к Пособникам : Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Совешенно забыл про свой любимый 115 ФЗ "О противодействии легализации доходов полученных преступным путем". Неуплата налогов.
Налоговые преступления - ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов).



Как видите статьи есть , и горе Вам проучаствовать в такой пирамиде. Платежная система заморозит ваш кошелек, на Вас подадут в суд. Деньги Вы потеряете .... не лучше ли 10% депозита?

Куда идти с заявлением ? Сюда.Отдел "К"

Адрес: 193015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52


Телефон\факс: 575-09-86

E-mail: info@otdel-k.spb.ru



А , если откажутся заявление принемать , то сюда :
 
Управление собственной безопасности ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес: 195197, Санкт-Петербург, ул. Жукова, д. 7а

Телефон: (812) 541-02-02


Но , это по Санкт-Петербургу, в своем регионе смотрите в Яндексе.


P/S  Ну , а если у Вас условный срок или Вы ранее превлекались к административной ответственности, то я Вам братцы не завидую.

Поделится

Котировки

Идея