Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 13 июня 2011 г.

Где в России жить хорошо ( по данным Росстата)

    Росстат определил наиболее комфортные для проживания регионы России. Оказалось, что, кроме Москвы, места с идеальными условиями в нашей стране нет - если благоприятный климат, то безработица, если высокие уровни зарплат, то бесконечные холода.



 Казалось бы, самым объективным показателем комфортности должна быть продолжительность жизни. Лидером здесь стала Ингушетия. Люди в республики живут в среднем более 78 лет, однако в Ингушетии практически нет рабочих мест. На втором месте по количеству долгожителей - Дагестан, чуть более 74 лет. На третьем, как ни странно при её образе жизни и экологии, - Москва, чуть менее 74 лет. А вот в Тыве жизнь не удалась буквально по всем показателям. Здесь царит безработица, а население живёт меньше всех по стране. Мужчины здесь живут в среднем до 54 лет. Кроме того, показателем условий жизни является миграция. Сегодня, как выяснил Росстат, народ бежит с Дальнего Востока и с Северного Кавказа. При этом дальневосточники разъезжаются по всей территории страны, а вот жители Кавказа предпочитают Краснодарский и Ставропольский края, а также Ростовскую область. Больше же всего привлекают жителей всех регионов Москва, Санкт-Петербург и развивающаяся Белгородская область. Большой проблемой для россиян является жильё. Поэтому ещё одним моментом, говорящим в пользу региона, является стоимость жилья. Дешевле всего квартиру можно приобрести в Карачаево-Черкесии - квадратный метр на первичном рынке стоит 16 тыс. 265 рублей, тогда как в Москве - 126 тыс., а в Санкт-Петербурге - 74 тыс. Ещё одним показателем благополучия, причём одним из наиболее важных, Росстат назвал количество в регионе семей. Больше всего одиноких сердец оказалось в Иванове и Курске.


Источник.
     

Поделится

Котировки

Идея