Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

вторник, 23 октября 2012 г.

Вот так внезапно- 2 брата , два кидалы и 7 лимонов баксов


В Северном судебном округе штата Иллинойс в Чикаго возбуждено уголовное дело против проживающих в Казани братьев-близнецов Марата и Айрата Юнусовых, которые обвиняются в махинациях на Чикагской торговой бирже на сумму 7,2 млн долларов.
48-летние Юнусовы не сумели воспользоваться этими деньгами, поскольку федеральная комиссия по торговле товарными фьютчерсами (КТТФ) быстро спохватилась и добилась через суд остановки платежа.

4 мая 2011 года суд постановил взыскать с Марата штраф в 500 тыс. долларов и навсегда запретил ему заниматься биржевыми операциями, входящими в юрисдикцию КТТФ.Серия из тысяч мошеннических биржевых операций, которые инкриминируются братьям, якобы имела место в ночь с 3 на 4 июня 2010 года, а комиссия подала на них в суд уже 11 июня 2010 года. В тот момент американские власти ошибочно думали, что речь идет об одном человеке, а именно о Марате Юнусове, который также пользовался именем Айрат.

Их было двое

Чикагская торговая биржа
На Чикагской торговой бирже можно играть через электронных брокеров
ФБР лишь недавно установило, что речь идет о двух братьях, родившихся в один и тот же день и пользовавшихся одним и тем же компьютером в Казани для операций на электронной трейдинговой платформе Globex при Чикагской торговой бирже.
Как явствует из судебных документов, 30 декабря 2009 года Марат Юнусов открыл через интернет счет в биржевой конторе Open E Cry, предъявив копию российского паспорта и заявив, что он располагает ликвидностью на сумму от 75 до 100 тыс. долларов. Для начала он положил на свой счет 32600 долларов и начал операции с рублевыми и фунтовыми фьючерсными контрактами.
С января по март 2010 года Марат потерял на этих операциях примерно 196 тыс. долларов. На его счету было достаточно денег, чтобы покрыть убытки.
В апреле 2010 года Айрат Юнусов открыл счет в конторе Velocity Futures, заявив, что его годовой доход и наличная ликвидность превышают миллион долларов. Он прислал по электронной почте копию своего российского паспорта с той же датой рождения, что и Марат.
Если верить федеральной прокуратуре, 28 апреля 2010 года братья провели репетицию мошеннической операции, которая им инкриминируется: один продавал фьючерсные контракты, а другой молниеносно их покупал. Эти операции принесли Марату прибыль почти в 20 тыс. долларов, а Айрат потерял аналогичную сумму.

Спохватились вовремя

В июне 2010 года братья провели такую же серию из тысяч операций с рублевыми и фунтовыми контрактами, в ходе которой счет Марата в Open E Cry потерял за одну ночь 7,8 млн долларов, а счет Айрата в Velocity заработал прибыль в размере 7,2 млн долларов. На биржевом счету у Марата лежало в тот момент лишь несколько тысяч долларов. Контора Open E Cry, которая несла ответственность за его убытки, перевела эти 7,2 млн на счет Айрата в Velocity.
Как говорилось в исковом заявлении КТТФ, Юнусов "мог затребовать эти деньги в любую минуту", поэтому комиссия обратилась в федеральный суд уже через неделю после того, как братья провернули серию из тысяч транзакций.
Чикагская прокуратура обвиняет их в намерении получить эти 7,2 млн прибыли и избежать покрытия убытков, понесенных конторой Open E Cry, которой пришлось расплатиться с Velocity.
Обвинение состоит из 10 пунктов, по каждому из которых братьям грозит от 20 до 25 лет тюрьмы и штраф до четверти миллиона долларов.

Поделится

Котировки

Идея