Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Золото которое мы ненавидим и любим.



Золото это презренный метал, который большинство из Вас ненавидит и в тайне любит.  
Золото любят вдумчивые инвесторы, с широким кругозором, понимающие , что от этого базового актива пляшут многие и очень давно.
Начиная с 1970 золото демонстрирует малую волатильность, не интересно спекулянтам  зато интересно инвесторам. Максимальная просадка которую продемонстрировало золото это всего 6.7%. А почему?
Потому, что золото в это основа финансовой системы. Зеленые бумажки - это бумажки, а золото не прибавляется так быстро, его резко не напечатаешь :).
Но рынок золота бычий. Банки, валюты, правительства и биржи - все они активно и постоянно скупают золото.
Золото уже растет 13 лет в подряд, забираясь все выше и выше с каждым витком затянувшейся волны спада.
   Ожидающаяся просадка индекса S&P 500 в ближайшие 13 лет, неизбежный факт, посмотрите на технические графики и сами можете в этом убедится. Но и 13 летний график цены на золото , просто кричит о новом бычьем тренде. Это даже не намек. Это объяснимо, разочарованные инвесторы видят в золоте спокойную гавань.
Структурные проблемы , глобализация, спад цены на газ все это приведет к разгону цены на золото.  Посмотрите на график ? Вас не подмывает взглянуть на тот же временной период на Газик или Сбер?

Поделится

Котировки

Идея