Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

вторник, 17 марта 2015 г.

Поддельные банкоматы теперь и в России.

Ура товарищи! Ура! То, о чем писали  только в западной прессе наконец свершилось: 
Как стало известно оперативникам, трое злоумышленников, уроженцев Удмуртии, приобрели банкоматы, модифицировали их при помощи дополнительных устройств и внесли изменения в программную оболочку. После чего установили банкоматы в Москве, Московской области, а также в Сочи.

Внешний вид и функционал банкоматов был схож с настоящими, за исключением функции выдачи денежных средств. Обращаясь к банкомату, пользователь вставлял банковскую карту и вводил пинкод, после чего на экране появлялась надпись «операция временно недоступна», и карта возвращалась пользователю. Однако данные, содержащиеся на магнитной полосе карты, в это время передавались вместе с пинкодом на удалённый сервер посредством беспроводной связи.
В дальнейшем полученная информация использовалась злоумышленниками для хищения денежных средств со счетов граждан и обналичивания их при помощи поддельных банковских карт в различных регионах страны.
Банкоматы были демонтированы. В их памяти обнаружено более тысячи записей о картах потерпевших, в том числе иностранных граждан.
Участники преступной группы установлены. В ходе обыска у них были изъяты документация и специальные технические средства для получения конфиденциальной информации о банковских счетах.
Ведётся сопровождение уголовного дела.

https://xakep.ru/2015/03/17/fake-atm/

Поделится

Котировки

Идея