Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 15 апреля 2010 г.

Что почитать тем кто не готов рискнуть

Богатый папа, бедный папа (книга)



Материал из Википедии — свободной энциклопедии

   «Богатый папа, бедный папа» — книга американского бизнесмена японского происхождения Роберта Кийосаки и Шэрон Лектер. По мнению Кийосаки, люди всю жизнь борются за финансовое благополучие потому, что не знают законов, по которым работают деньги.

В основу книги легли 2 различных принципа воспитания по вопросам, связанным с деньгами, которые получил Роберт от своего родного отца — государственного служащего, и от отца своего друга Майка — бизнесмена, который, по словам Кийосаки, впоследствии стал одним из самых богатых людей на Гавайских островах.
Маленький Роберт выбрал путь, предложенный отцом своего друга («Богатым папой») и добился финансового благополучия. В 47 лет он «смог оставить свой бизнес и перейти на образовательное созидание». Согласно книге «Если хочешь стать богатым и счастливым — не ходи в институт», образование — его новый бизнес.

По мнению авторов, эта книга

  • Помогает понять, что весь мир делится на тех, кто бездумно потребляет, влезая в бесконечные кредиты, и тех, кто умеет грамотно использовать средства — вкладывает их в так называемые «активы», преумножающие прибыль;
  • Что работать по найму — бессмысленно. Невозможно быть богатым и успешным без собственного бизнеса.
  • Доказывает, что для того, чтобы разбогатеть, совсем не нужно много зарабатывать.
  • Разубедит вас в том, что дом — это удачное капиталовложение.
  • Даст родителям понять, что нельзя целиком полагаться на школу в образовании детей относительно денег.
  • Поможет научить детей правильно обращаться с деньгами и достигнуть материального благополучия в будущем.

Критика

  • Книга Богатый папа, бедный папа часто подвергается критике за то, что не дает конкретных указаний к действию и заменяет теорию анекдотическими примерами. Некоторые читатели, воодушевившись идеей «не гнуть спину на хозяина», понимали, что не знают, как к этому подступить. Также утверждается, что примеры, приводимые в книге, приукрашены, дабы четче отражать суть идеи.
  • Некоторые  утверждают, что советы, предлагаемые в книге, недоброкачественны, а порой просто вредны. Так, например, Кийосаки не одобряет диверсификацию инвестиций, рекомендуя вместо этого сконцентрироваться на «нескольких надежных вложениях». Он также серьезно занижает значение образования. Джон Рид, который известен своей критикой произведения Кийоосаки, утверждает: «В книге Богатый папа, бедный папа много неверных советов, ощутимое количество откровенно вредных советов и почти не содержится советов полезных», « Богатый папа, бедный папа — одна из самых глупых книг по финансовым инвестициям, которую я когда-либо читал. Она содержит множество фактических ошибок и описаний событий, которые вряд ли могли бы произойти.»
  • Некоторые из описаний своих достижений, которые делает в своей книге Кийосаки, кажутся преувеличениями или выдумкой и вводят читателя в заблуждение. Многие люди пытались определить, кто имелся ввиду под «Богатым Папой» и существовал ли он вовсе, поскольку этот человек, описываемый Кийосаки как «Один из богатейших людей на  островах», был бы очень хорошо известен в таком малонаселенном штате как Гавайи. В феврале 2003 года Кийосаки отказался от своего утверждения, что «Богатый Папа» — это реальный человек, заявив: «А реален ли Гарри Поттер? Для людей, которым он помог, Богатый Папа гораздо реальнее мифического Гарри Поттера»
Однако в книге: «Почему мы хотим чтобы вы были богаты», которую Киосаки написал вместе с Дональдом Трампом, Роберт рассказывает историю, в которой семья Богатого Папы осознанно попросила вырезать фамилию их семьи из книги.
 источник


Ребята , это книжка - напутствие, путеводитель по миру инвестиций. Да там нет конкретных рецептов, да вам их никто и не даст. Если найдется такой чел. гоните его в шею.  Как человек который занимается финансами давно могу сказать, что многое , про что написал японец соотвествует действительности. И про налоги , и про психологию "богатеньких буратинок". И про повседневную обреченность. кому нужны конкретные советы читайте Капитал Маркса


OZON.ru - Книги | Богатый папа, бедный папа. Квадрант денежного потока. Руководство богатого папы по инвестированию. Богатый ребенок, умный ребенок | Роберт Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер | Rich Dad, Poor Dad. The Cashflow Quadrant Rich Dad's Guide to Investing. Rich Kid, Smart Kid | Богатый Папа | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-985-15-0500-1

Поделится

Котировки

Идея