Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

вторник, 8 июня 2010 г.

Счетная палата выявила финансовые нарушения в Объединенной судостроительной корпорации



МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Счетная палата выявила нарушения в расходовании бюджетных средств Объединенной судостроительной корпорацией. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.
"В ходе проведенного контрольного мероприятия выявлено, что средства федерального бюджета, внесенные в уставной капитал корпорации, используются для получения дохода по банковским вкладам, что противоречит основным задачам деятельности корпорации", - отметили в палате. Кроме того, аудиторы выявили, что средства, выделенные на развитие лизинга морских и речных судов, "длительное время не использовались по назначению, при этом свободные остатки средств размещались в коммерческих банках под проценты".
В Счетной палате также отметили, что комплексные планы мероприятий компании по развитию судостроительного и судоремонтного комплекса "по большей части носят характер предложений и намерений".
Проверка также показала, что интегрированные в корпорацию предприятия в большинстве своем убыточны и находятся в тяжелом финансовом состоянии. "В 2008 году при суммарной выручке 63,5 млрд рублей чистый убыток составил 11,9 млрд рублей", - уточнили в Счетной палате.
Созданная в 2007 году Объединенная судостроительная корпорация является государственной управляющей компанией, объединяющей предприятия судостроительной отрасли России. В состав корпорации вошли такие ведущие проектно-конструкторские бюро, как ЦКБ "Рубин", "Северное ПКБ", "Малахит", "Алмаз", а также три созданных центра судостроения и судоремонта - Западный, Северный и Дальневосточный в качестве дочерних предприятий.

Поделится

Котировки

Идея