Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 3 декабря 2018 г.

У Италии проблемы :)


Министры финансов ЕС на прошлой неделе поручили Еврокомиссии подготовить дисциплинарные меры против Италии за нарушение бюджетных правил. Еврокомиссар по экономике и финансам сообщил, что Рим пытается найти с Брюсселем компромисс:


Если Италия не откажется от значительного увеличения ассигнований на социальные нужды и развитие в проекте своего бюджета, ей грозит штраф в размере до 0,5 процента от объема производства или около 9 миллиардов евро.
Тем временем, Евросоюз празднует 20-летие введения единой валюты. Бывший глава ЕЦБ сказал в интервью Евроньюс, что еврозона как никогда устойчива к возможным финансовым кризисам, но Италии не следует проверять ей на прочность:
«Что касается Италии, у неё сейчас превышение доходов над расходами, то есть первичный профицит бюджета. Поэтому мы не можем сравнивать Италию сегодня с Италией в прошлом. Это справедливо также в отношении Греции и всех других стран, - сказал Жан-Клод Трише. - Италии не следует своей стратегией подвергать риску свой имидж, вызывать тревогу инвесторов и вкладчиков в Италии, Европе и остальном мире. Это сыграло бы против интересов Италии, против интересов итальянских граждан, привело бы к резкому росту процентных ставок. Эти ставки тогда бы определял не ЕЦБ, а участники рынка».
Еврокомиссия предлагает начать против Италии процедуру наказания 19 декабря.
Источник: https://ru.euronews.com/2018/12/03/eurogroup-italy-budget-ecb
Читать далее

Поделится

Котировки

Идея