Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 18 марта 2010 г.

Финкризис оживил фальшивомонетчиков

МОСКВА, 3 марта. Финансовый кризис может привести к активизации в России фальшивомонетчиков и появлении на рынке высококачественных фальшивых долларов. Такое мнение высказали эксперты МВД России в интервью изданию «Национальный банковский журнал».
На фоне финансового кризиса люди начинают лихорадочно скупать иностранную валюту. В МВД РФ полагают, что как раз в такие моменты активизируются фальшивомонетчики, вбрасывающие в денежный оборот подделки на огромные суммы.
По данным издания, «сейчас к оперативникам поступает информация, что подпольные типографии заработали на полную мощь». При этом с каждым годом качество фальшивой валюты растет. По словам представителей МВД, «милиционерам и финансистам все чаще приходится иметь дело с подделками высочайшего класса». «При этом псевдоденьги все чаще остаются незамеченными и продолжают «крутиться» в легальном бизнесе», — отмечают в МВД РФ.
Для того чтобы избежать вброса огромного количества фальшивок в денежный оборот России, по мнению представителей МВД РФ, «необходимо, во-первых, взять под строгий госконтроль оборот типографского оборудования, во-вторых нужно принимать меры в отношении предприятий, выпускающих специальную бумагу для производства денег, несмотря на их секретность и закрытость. И в-третьих, необходимо обменники и банки оборудовать аппаратурой, способной определить даже самые качественные фальшивки».
Как отмечает «Национальный банковский журнал», «до сих пор 9% поддельных банкнот в России обнаруживают уже в Центробанке».
Источник Росбалт  ссылка .

Поделится

Котировки

Идея