Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Почувствуйте разницу


Знаете ребята, сидишь в чистом офисе, думаешь , вот жизнь проходит мимо, а вот такой материал прочтешь .... И подумаешь, что вот так найдут тебя с золотой Visa ... 


И один милиционер в бане воин


12.04.2010 10:46 
В минувшие выходные банный релакс сотрудников управления собственной безопасности ГУВД закончился дракой на почве неприязненных межэтнических отношений. Драка обернулась убийством постороннего человека. А задержание преступника произошло лишь благодаря случайно проезжающему мимо офицеру милиции. Он был вынужден открыть огонь на поражение.

Как сообщил репортерам «Фонтанки» источник в КМ ГУВД: «Точно установить из-за чего началась драка пока сложно. По одной версии, сотрудники УСБ ГУВД отдыхали в бане и им не понравилось, как кто-то из подвыпивших азербайджанцев припарковал автомашину. По второй, начальник автохозяйства Красногвардейского РУВД повздорил с азербайджанцами в кафе, расположенном в том же доме 12 по проспекту Руставели, где находится и ночная сауна, и вызвал подкрепление в лице сослуживцев из УСБ».

Как бы там не было, в результате (согласно сводке происшествий ГУВД) на пульт дежурного Калининского РУВД 11.04.2010 года в 3:23 поступило сообщение о стрельбе на Руставели 12.

Позже выяснилось, что во время мордобоя, который уже принимал обороты массового, мимо случайно проезжал сотрудник Центра защиты свидетелей 36-летний лейтенант милиции Лемехов. Он и отреагировал, так как увидел, что человеку нанесли ножевые ранения. Лемехов пытался остановить преступника выстрелом в воздух из табельного оружия, но после того как напасть попытались уже на самого лейтенанта, вынужден был выстрелить ему в ноги.

Таким образом, был задержан 34-летний Гусейнов. Судя по всему, Лемехов был единственным адекватным милиционером на месте происшествия.

Как прокомментировали «Фонтанке» в УСБ ГУВД, какое-то время за всем происходящим наблюдал наряд ОВО из окон своей служебной автомашины, но не реагировал на события. Пострадавший же после пяти ножевых ранений буквально ворвался в салон их автомашины, ища там защиту. Где и скончался. Им оказался (согласно обнаруженной при нем банковской карте) некий Валерий Малышев. При этом никто из участников и очевидцев потасовки не знает, кто это такой. Скорее всего, абсолютно посторонний человек, оказавшийся в нехорошем месте в ненужное время.

На место происшествия этой же ночью прибыли ответственные от руководства Калининского, Красногвардейского РУВД, УСБ ГУВД и Центра защиты свидетелей. Причем, как рассказывают участники «разбора полетов», ненормативный спор разгорелся из-за претензий подвыпивших сотрудников УСБ, обвинявших вневедомственную охрану Калининского РУВД в трусости.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство), а выжившего Гусейнова (пули пробили ногу на вылет) задержали по подозрению в умышленном убийстве. Корпоративные распри между подразделениями стихают. Сотрудники убойного отдела срочно устанавливают полные данные убитого Малышева.

На редкость современно и по философски прокомментировал «Фонтанке» (не сразу поняв, что звонят журналисты) произошедшее один из руководителей уголовного розыска Калининского района. На литературный язык его реплику можно перевести примерно так: «Достали эти милиционеры и гости нашего города».

Когда же старший офицер понял, с кем общается, то послал нас «в баню».

Егор Иванов,
"Фонтанка.ру"

Поделится

Котировки

Идея