Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Российская милиция остановила строительство веб-пирамиды



Управление «К» МВД России уверяет, что обезвредило финансовую веб-пирамиду, зарегистрированную на Виргинских островах. Разумеется, «крупную».






Первая финансовая пирамида была создана в США в 1919 году итальянским иммигрантом Чарльзом Понти.
Первая финансовая пирамида была создана в США в 1919 году итальянским иммигрантом Чарльзом Понти.

Преступники действовали пять лет, привлекая клиентов через интернет-сайт. Сообщается, что их жертвами стали более 10 тыс. россиян, украинцев и жителей Казахстана, а суммарный ущерб будто бы может исчисляться миллионами долларов. Поскольку уголовное дело еще не заведено (!!), название компании и имена ее четырех учредителей милиционеры, специализирующиеся на «высоких технологиях» (напомним, именно это управление занималось Евгением Чичваркиным), не раскрывают.
Мошенники предлагали услуги интернет-биржи и интернет-коммерции с использованием сетевого маркетинга «товаров для здоровья». К примеру, компания продавала фальшивые жилищные сертификаты на право приобретения недвижимости по льготной цене за рубежом. Стоимость бумажки составляла $1 300–2 600. Чем больше граждан привлекал в компанию владелец сертификата, тем больше шансов у него было на приобретение недвижимости.
Под видом «товаров для здоровья» продавалось нечто загадочное под марками «лайф-кард» (якобы защищает от вирусов, в том числе от свиного гриппа), «лайф-чип» (от излучения мобильных телефонов) и «лайф-аква» (для очищения питьевой воды). Кроме того, предлагалось выкупать бизнес-пакеты для последующей продажи по $120.
Каждому покупателю нужно было привлечь как можно больше новых клиентов для получения скидок и бонусов. Собранные средства выводились за рубеж через электронные платежные системы.
Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

11 марта 2010 года, 14:14 | Текст: Дмитрий Целиков

Поделится

Котировки

Идея