Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

вторник, 11 мая 2010 г.

Норвежская Statoil желает обустроить месторождение в Печорском море



Норвежская компания Statoil намерена принять участие в обустройстве Приразломного нефтяного месторождения в Печорском море. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Второй мировой войны в Фальстадском мемориально-историческом центре в Осло.
"Я рад видеть среди наших партнеров по Штокману норвежский концерн Statoil, я надеюсь, что мы будем партнерами по ряду других крупных проектов, в том числе будет и совместная работа по обустройству Приразломного нефтяного месторождения в Печерском море и другие проекты", - отметил глава российского государства.




По данным РИА новости, приразломное нефтяное месторождение - первый отечественный проект по освоению ресурсов Арктического шельфа. Право разработки Приразломного месторождения в текущем году должно быть передано от "Газпрома" к "Газпром нефти". Извлекаемые запасы нефти Приразломного месторождения оцениваются в 46,4 миллиона тонн.  Начало добычи нефти на месторождении запланировано на 2011 год.

Поделится

Котировки

Идея