Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

среда, 23 июня 2010 г.

Ленобласть вошла в число 10 российских регионов, лидирующих по объему инвестиций

По итогам января-марта 2010 года, Ленобласть  вошла в число 10 российских регионов, лидирующих по объему инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования.


Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. По данным Росстата, в проекты региона за этот период инвестировано 32,5 млрд. рублей, что составляет около 23% от общей суммы инвестиций в субъектах Северо-Западного федерального округа.
Представляют интерес структурные особенности инвестиций. Привлеченные средства составили 83,2%  к общему объему инвестиций на территории области, что существенно превышает аналогичные средние показатели по СЗФО и России в целом. Это также свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности региона.
На долю банковских кредитов пришлось 4,2% инвестиций.
В то же время относительно общего объема инвестиций удельный вес привлекавшихся для реализации инвестиционных проектов собственных средств составил 16,8%.

источник

Поделится

Котировки

Идея