Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

вторник, 13 июля 2010 г.

Лондонская биржа металлов может провести лицензирование нового склада в Азии

Лондонская биржа металлов может провести лицензирование нового склада в Азии в текущем году, однако Китай в этом отношении не рассматривается. Об этом сообщил глава LME Мартин Эббот. 

"Мы не можем сказать сейчас ничего конкретного, однако я думаю, что земля полнится слухами об открытии нами склада в этом регионе до конца текущего года", – заявил М.Эббот. 

Он также добавил, что, хотя есть "прямая логика" для регистрацииLME-склада в Шанхае, власти Китая дали ясно понять, что этого не может произойти в ближайшем будущем. "Однако это их страна. Следовательно, наша стратегия заключается в том, чтобы наша складская сеть в Азии вне Китая была настолько всеохватывающей и эффективной, насколько возможно", – сказалМ.Эббот, добавив, что складской бизнес "является весьма существенной частью того, что мы делаем в Азии".

Лицензированные склады LME находятся в Сингапуре, Малайзии, Японии и Южной Корее. И хотя биржа надеялась получить разрешение властей на организацию склада в Китае, переговоры с портовой администрацией Шанхая были сорваны после того, как китайская Комиссия по ценным бумагам издала общий запрет на создание в стране складов иностранными биржами.

LME – это крупнейший в мире центр торговли цветными металлами, где более 95% сделок заключаются международными участниками.

Специализация LME – цветные металлы: медь, первичный алюминий, свинец, цинк, никель, олово, алюминиевый сплав, серебро; индексные контракты – LMEX, которые охватывают шесть первичных металлов; а также с недавних пор – промышленное сырье и продукция.

Поделится

Котировки

Идея