Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

среда, 13 июля 2011 г.


В России появятся новые банкноты в 500 и 5000 рублей

Новые банкноты достоинством 500 и 5000 рублей появятся в 2012 году, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Дирекции защитных технологий ФГУП "Гознак" Александр Мочалов. При их создании будут использованы новые защитные знаки.

"Недавно Центробанк объявил о модернизации 500 и 5000-рублевых банкнот, - сообщил Мочалов. - Со следующего года они появятся в обращении". При этом он подчеркнул, что "наиболее удачные защитные знаки старых купюр будут повторяться и на новых, но будут и абсолютно новые защитные знаки", передает ИТАР-ТАСС. Так, например, по его словам, "эти банкноты будут отличаться от старых "бегающей полосой", которая будет видна при перекатывании купюры".

Мочалов также отметил, что сейчас "проводится модернизация тысячерублевой купюры, котораяоснащена такой полосой".
Особое внимание он обратил на то, что "все поддельные деньги, если к ним более тщательно присмотреться, грубые", и "делаются из расчета на невнимательность граждан". "Поэтому россиянамнеобходимо обращать внимание на отличительные знаки новых купюр, информация о которых будет 
размещена на сайте Центробанка", - заключил Мочалов.


Поделится

Котировки

Идея