Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

среда, 19 декабря 2018 г.

Торговые идеи от 19.12.2018 г. Открытие короткой позиции по акциям компании ПАО ВТБ.

Картинки по запросу futuramaНа текущий момент акции компании ВТБ находятся в нисходящем тренде, который продолжается на протяжении двух лет. Фундаментально акции должны стоить на много дороже, что свидетельствует консолидированная отчетность, а вот технически акции могут продолжить свое падение до сильной поддержки, которая была в 2014 году до 0,02975 (0,03) рублей. 

На акции компании оказывают воздействие санкционная политика со стороны США и стран Европы, полноценно санкции не принимались на компанию, но в январе 2019 года они могут быть приняты. На текущий момент санкции США приняты на председателя правления ВТБ Андрея Костина и на высший топ-менеджмент компании. По мимо санкции группа ВТБ ведет не совсем понятную и открытую для инвесторов политику по приобретению не профильных активов, а так же сделок по покупке крупных компаний, для примера: ПАО Магнит в начале 2018 года и приобретение опциона на доп. эмиссию компании ПАО Русгидро в 2017 году. В прошлом году ВТБ выдал Катарскому суверенному фонду (QIA) около 6 млрд долларов для покупки доли в «Роснефти», утверждают девять источников Reuters, знакомых со сделкой., но компания так и не подтвердила текущее участие. По мимо этого, ходит много слухов о выдаче крупных кредитов компаниям, находящиеся в Африке, в Азии, которые никакого отношения не имеют к легальной и открытой работе. Обращать внимание на все эти слухи конечно не стоит, но как это отразится на возвратности кредитных средств все таки необходимо. 

Идея: открытие короткой позиции от текущих уровней.
Цена закрытия: 0,03 рублей.
Стоп-цена выхода: 3,5% от цены входа.
Горизонт: 1 месяц.
Подробнее узнать о торговых идеях можно: Аналитика own choice
Подробнее узнать прогнозную рыночную цену и отчетность компании: Bank VTB

Поделится

Котировки

Идея