Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

пятница, 21 декабря 2018 г.

Валютный рынок от 21.12.2018 г. Заседание ФРС и мировые валюты с прогнозом на 2019 год.

Крепкий доллар для Трампа – это как ножом по открытой ране. Как не пытался надавить на Джерома Пауэлла в Твиттере Дональд Трамп, ему это не удалось! 
В среду вечером 19 декабря 2018 года ФРС повысила процентную ставку до уровня 2,25 – 2,5%, что для многих не стало удивлением. Свое решение Федрезерв обосновал тем, что рынок труда продолжает укрепляться, безработится находится на самом низком уровне за 49 лет – 3,7%, а ВВП в 3 квартале вырос на 3,5% в годовом выражение. Из знаковых решений все таки стоит отметить более мягкую риторику по отношению прогнозов на следующий 2019 год, так ФРС планирует 2 повышения процентной ставки, а экономический подъем в пределах 2,3 – 2,5%.     
Перед заседанием многие аналитики думали, что текущая ситуации с американским рынком сподвигнет обратить внимание на себя, но ФРС идет по жесткому пути – только вперед. Активность после заседания на валютном рынке выросла, так евро и йена выросли в цене более, чем на 1%. Рисковые активы показывают первые признаки на зарождающийся рост, так золото выросло более чем на 1,1%.
Дальнейшего развития тренда стоит ждать после того, как только будут решены проблемы Италии и Brexit.
Итог: Перспективы у доллара не самые лучшие, так что можно пробовать открывать позиции против этой валюты.
Узнать перспективы рубля на 2019 год: Рубрика Валютный рынок

Поделится

Котировки

Идея