Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 24 января 2019 г.

Утренник Инвестора: Финансовая отчетность за 9 месяцев 2018 года ПАО “НЛМК”.

В 3 квартале 2018 года спрос на стальную продукцию на основных зарубежных рынках сбыта оставался относительно стабильным. В России наблюдалось снижение активности покупателей плоского проката под влиянием высокого уровня запасов стальной продукции у крупных трейдеров. В то же время активизация спроса на сортовой прокат позволила компании нарастить консолидированные продажи по сравнению с прошлым кварталом (рост продаж сортового проката составил 46% кв/кв), сохранив высокую загрузку сталеплавильных мощностей. 


Выручка Группы составила $3,1 млрд, что соответствует уровню прошлого квартала. Снижение средних цен реализации было компенсировано сезонным ростом консолидированных продаж и улучшением структуры продуктового портфеля. Валовая прибыль компании значительно выросла в основном за счет роста выручки и сдерживания роста себестоимости продукции. Валовая маржа практически приблизилась к привлекательному уровню 40%, так за 9 месяцев 2019 года составила 36%.
Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2019 года выросла на 70% и составила 1 734 млн. $, в сравнение с аналогичным периодом 2018 года. Рентабельность компании выросла до 28%, а средняя за 11 лет составляет более 15%, что говорит о стабильных финансовых показателей и правильной стратегии компании. Обязательства компании с начала 2019 года снизились на 5%, так соотношение обязательств к акционерному капиталу составляет 0,67.
Дивидендная политика компании ориентирована на высокие дивидендные выплаты, по итогам 2018 года общий размер дивидендов составил 13,10%.

Подробнее узнать прогнозную рыночную цену и отчетность компании: NLMK 

Аналитика и торговые рекомендации: Own choice

Поделится

Котировки

Идея