Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

среда, 5 мая 2010 г.

Не знаю как ВЫ , а я всегда ищу альтернативные способы инвестирования.(алмазы vs. золота)

Вы уже знаете , что я обожаю ценные бумаги. И не очень люблю советовать инвестировать в реальный сектор. Но можно оказывается совместить и инвестиции и инновационные подходы. И даже смахивающие на фантастику предприятие.
Что  Вы слышали об алмазах ? Ну да , камешки Но какие.  А вы спрашиваете при чем тут инвестирование?  Ну как при чем. Алмазы это прибежище спекулянтов в случае нестабильности на рынке , так же как и золото.



Не обязательно покупать , алмазы... Имеет смысл покупать акции алмазодобывающих компаний. И если покупка акций Алроса , весьма сомнительное занятие (готов с вами поспорить).  То можно вложится в акции западных компаний. Причем необычных, а независимых от Дебирс.
Да, да бывают и такие :)))
Вот например морская алмазная компания.


Собственно про технологию:
http://www.diamondfields.com/s/Namibia.asp?reportID=88890
Курс акций. Обратите на тренд на повышение :). Причем интересно , что пики роста , акурат в противофазе с падениями американского рынка, ох и не знаю к чему бы такое совпадение.
http://www.diamondfields.com/s/StockInfo.asp

Статейки по теме
http://www.diamondfields.com/s/RelatedArticles.asp

А теперь подумайте , что добывать алмазы которые миллионы лет смывались в океан гораздо проще чем рыть землю.... И смывались не из одной трубки .... а из нескольких ... Значит доходы таких компаний выше , за счет низкой себестоимости добычи. Да и судно построить не в пример проще....
Короче предлагаю Вам рассмотреть альтернативное инвестирование , не в золото, а в акции алмазодобывающих компаний.

Поделится

Котировки

Идея