Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 18 марта 2010 г.

Новые сказки: Россия к 2030 году станет самой мощной экономикой Европы. А может это правда?


ЛОНДОН, 22 января. Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы, а в мировом рейтинге по этому показателю она выйдет на 5-е место. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, к такому выводу пришли аналитики ведущей мировой аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers LLP.
Вторую позицию после России к 2030 году по размеру экономики будет занимать в Европе Германия. Первую тройку замыкает Франция.
В целом, отмечают эксперты PwC, в ближайшие годы в мировой экономике произойдет «геополитическая революция», когда на смену традиционных лидеров — индустриальных держав Запада, объединенных в «семерку» или G-7 (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада), придет новая группа — Е-7. Она объединяет страны с новыми рынками (Emerging markets): Китай, Россию, Индию, Бразилию, Мексику, Индонезию и Турцию.
К 2019 году группа Е-7 достигнет по своему совокупному ВВП «семерку». А еще через десятилетие — к 2030 году превысит ее ВВП — на 30%.
По оценкам PwC, к 2030 году мировой рейтинг по экономической мощи будет выглядеть так: Китай, США, Индия Бразилия, Россия, Германия, Мексика, Франция и Великобритания.
Источник: Агентство Росбалт

Поделится

Котировки

Идея