Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 22 марта 2010 г.

Общие риски рынка ценных бумаг


Общие риски рынка ценных бумаг
Приобретая ценные бумаги, совершая иные операции на фондовом рынке, вы становитесь инвестором, и это не то же самое, что быть владельцем вклада в банке. Обычно, предоставляя возможность получения большего дохода, чем по банковскому вкладу, инвестирование на фондовом рынке связано с большими, чем по вкладу, рисками убытков. Самый главный риск связан с тем, что стоимость ценных бумаг, которые вы приобрели или с которыми связаны ваши операции, может снизиться по сравнению с той, по которой вы совершили операцию.
Различные инструменты на фондовом рынке (под инструментами фондового рынка обычно понимаются различные виды ценных бумаг или операций) обеспечивают различный уровень доходности и сопряжены с различными рисками. В подавляющем большинстве случаев более высокая доходность сопряжена с более высокими рисками. Выбирайте для инвестиций такие инструменты, которые соответствуют вашему опыту, знаниям, финансовому положению и целям получения дохода.
Не инвестируйте средства, которые вам могут понадобиться в любой момент для повседневных нужд или которые предназначены для запланированных крупных приобретений.
Инвестировав средства, не поддавайтесь панике и не принимайте скоропалительных решений, иначе вы совершите операции на невыгодных условиях.

Поделится

Котировки

Идея