Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 24 мая 2010 г.

Опцион на принца


Бывшая жена британского принца брала деньги за услуги

Сара Фергюсон
Сара Фергюсон и принц Эндрю официально развелись в 1996 году
Редакция британской газеты The News of the World обнародовала видеозапись, в которой Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская и в прошлом жена принца Эндрю, согласилась устроить встречу с бывшим супругом за 500 тысяч фунтов (около 720 тысяч долларов).
Запись была сделана репортером газеты, представившимся герцогине влиятельным бизнесменом.
За возможность встретиться с принцем герцогиня установила первоначальную оплату наличными в размере 40 тысяч долларов и добавила: “Вы позаботитесь обо мне, а он [принц] позаботится о Вас”.
По сообщениям газеты, принц Эндрю – представитель Соединенного Королевства по вопросам торговли и инвестиций - об этой сделке ничего не знал. Герцогиня комментировать происшедшее отказалась.
Кейт Уэдингтон, официальный представитель герцогини, заявила, что и сама госпожа Фергюсон ничего не подозревала о характере встречи, и что происшедшее ее весьма разгневало.
Как понятно из видеоматериала, 50-летняя герцогиня запросила у работающего под прикрытием репортера "500 тысяч долларов, когда сможете, переводом на мой счет… это откроет многие двери".
Узнав о том, что она стала жертвой провокации, устроенной жерналистами газеты, герцогиня заявила, что подавлена произошедшим и сожалеет о случившемся.
Самая счастливая разведенная пара
Сара Фергюсон сочеталась браком с герцогом Йоркским принцем Эндрю в 1986 году. От этого брака у бывших супругов две дочери – принцессы Беатрис (1988) и Евгения (1990).
В интервью газете The News of the World герцогиня заявила, что она и принц Эндрю, носящий титул герцога Йоркского – “Самая счастливая разведенная пара в мире”.
Принц Эндрю
Принц Эндрю категорически заявляет, что не знал об этой сделке
Однако она также заявила, что сейчас переживает финансовые трудности и что, согласно договору о разводе, в год ей полагается содержание в размере всего 15 тысяч фунтов стерлингов (около 22 тысяч долларов).
"Я обычный налогоплательщик. Я ушла из королевской семьи, чтобы обрести свободу, а со свободой пришла и нужда. Сейчас я нахожусь в совершенно отчаянном положении", - сказала герцогиня.
О своем бывшем супруге, однако, который занимает пост специального представителя Соединенного Королевства по вопросам торговли и инвестиций с 2001 года, герцогиня отозвалась как о человеке “чрезвычайно честном”.
На видео, снятом журналистами The News of the World, слышно, как Сара Фергюсон говорит своим собеседникам, что принц никогда не возьмет денег. По ее собственным словам , в этом смысле он "белее белого".
Узнав о скандале, принц Эндрю "категорически" заявил, что ничего не знал о встрече своей бывшей супруги с подставными бизнесменами.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2010/05/100523_duchess_bribe.shtml

Поделится

Котировки

Идея