Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 14 октября 2010 г.

Фиктивные "ПЕНСЫ" кидали соцпрограму США

Выходцев из СССР обвиняют в крупнейшей афере в соцпрограмме США

Выходцев из СССР обвиняют в крупнейшей афере в соцпрограмме США

В США раскрыта крупнейшая афера в системе медицинской помощи. Спецслужбы задержали десятки членов преступной группировки выходцев из СССР.
В официальном сообщении Министерства юстиции США говорится о проведении беспрецедентной операции спецслужб. В пяти американских штатах - Нью-Йорке, Калифорнии, Нью-Мексико, Огайо и Джорджии - были задержаны 73 человека, обвиняемые в причастности к крупнейшей в истории страны мошеннической схемы в федеральной программе медицинской помощи престарелым Medicare.
В числе задержанных - главарь преступной группировки, которую прокуроры называют "армяно-американской", выходец из СССР Армен Казарян по кличке Вор. Сейчас он находится под стражей в Лос-Анджелесе.
Организатору группировки предъявлено обвинение в вымогательстве на территории США. В числе предъявленных другим задержанным обвинений - мошенничество, сговор, отмывание денег и нарушение иммиграционного законодательства, сообщил прокурор Южного округа Манхэттена Прит Бхарара.
По данным Минюста, ущерб, нанесенный деятельностью группировки правительству США, оценивается в 163 млн долл.
Как выяснилось в ходе расследования, преступная группировка, состоящая из американцев армянского происхождения, зарегистрировала несколько клиник-фантомов. От имени этих медучреждений мошенники регулярно направляли в Medicare счета на оплату оказанных ими несуществующих услуг. Выяснилось также, что в документах были указаны выкраденные мошенниками данные врачей, легально практикующих в США.
"Появление международной организованной преступности во внутренних схемах медико-санитарной помощи сигнализирует о серьезной угрозе для потребителей. Мы столкнулись с тем, что подобные синдикаты готовы внедриться в абсолютно любые программы для получения незаконной прибыли", - заявил исполняющий обязанности заместителя Генпрокурора США Гэри Гриндлер.
Напомним, несколько недель назад прокуратура США предъявила обвинения 25 россиянам в хищении с помощью компьютерного вируса более 3 млн долл. со счетов американских граждан. Всего в хищении обвиняются 37 человек.
Операция по поимке хакеров началась весной 2009г., когда одновременно с 46 банковских счетов были несанкционированно сняты деньги. Сообщается, что преступники использовали компьютерный вирус Zeus Botnet для того, чтобы получить доступ к номерам счетов и паролям. Жертвами хакеров стали американские граждане, предприниматели и некоммерческие организации. Похищенные деньги переводились в Гонконг, Сингапур и на Кипр.
Также Федеральное бюро расследований США опубликовало список людей, разыскиваемых за хищение 70 млн долл. из американских банков. Среди обвиняемых граждане России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Казахстана. Их также обвиняют в отмывании денег и подделке паспортов.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/14/10/2010/481477.shtml
А не проверить ли нашей счетной палате наш фонд соцстрахования , вот плачу я в него налоги , плачу , а выхлопа с него для меня никого,я не более не ежу в санатории - обувалово сплошное... Хотите сам проверю? Нет , честное слово , давайте ... мне не трудно, если найду неучтенные деньги и нарушения чур 1% мой....  И почему у нас нет нардного контроля? С удвольствием бы , как аудитор возгавил этт контролирующий народный орган.

Поделится

Котировки

Идея