Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Самые известные финансовые жулики. Кэсси Чедвик (1857-1907)


Кэсси Чедвик (1857-1907), урожденная Элизабет Бигли прославилась тем, что представлялась незаконнорожденной дочерью Эндрю Карнеги, крупного сталепромышленника. Девушка впервые была арестована в возрасте 22 лет за подделку банковского чека, однако быстро вышла на свободу, благодаря умелой симуляции психического расстройства. В 1882 году Элизабет вышла замуж, но спустя 11 дней муж бросил ее, так как узнал о ее прошлом. Следующим избранником женщины стал доктор Чедвик из Кливленда. К моменту замужества Элизабет успела побывать гадалкой и хозяйкой публичного дома
Николаус Кнюпфер. Сцена в борделе. Ок. 1650. Рейксмузей. Амстердам
, а также отсидеть 4 года в тюрьме. Перед Чедвиком мошенница изобразила благородную даму, которая и не подозревала, что в ее пансионе расположился бордель. Самая успешная афера удалась Кэсси в 1897 году, когда она стала представляться, как уже было сказано, дочерью Карнеги. Для этого миссис Чедвик попросила знакомого юриста отвезти ее к дому Карнеги, сделав вид, что побывала внутри, она дома "случайно" обронила чек с долговым обязательством, что и было замечено ее спутником. Эта новость быстро облетела местный финансовый рынок, женщина благодаря фальшивому векселю на 2 миллиона долларов, выданного ей "отцом", получала ссуды в разных банках. Общая сума урона составила от 10 до 20 миллионов долларов. В итоге богатой родственницей заинтересовалась полиция, которая поинтересовалась у Карнеги, знает ли он что-либо о своей "дочери"? После отрицательного ответа промышленника полиция быстро арестовала миссис Чедвик. При аресте на самой мошеннице был обнаружен надетый пояс набитый деньгами на сумму свыше 100 тысяч. 6 марта 1905 года над ней состоялся суд, который доказал ее участие в 9 случаях мошенничества. Мистер Чедвик незадолго до процесса подал на развод, на слушаниях же присутствовал сам Эндрю Карнеги, желающий посмотреть на ту, кто представлялся его дочерью. Женщину в итоге приговорили к 10 годам заключения, в камеру она принесла несколько чемоданов вещей, ковры и меха, однако уже через 2 года Элизабет умерла в заключении.

Поделится

Котировки

Идея