Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Плохие роботы или плохие парни. В США арестованы операторы зомби-сети, злоупотребляющей скупкой билетов на развлечения

Три жителя Калифорнии признали вину в суде в создании сети компьютеров-зомби, предназначенной для автоматического прохождения CAPTCHA-тестов на сайтах по продаже билетов на развлекательные мероприятия.
Компьютеры из ботнета под видом реальных покупателей автоматически приобретали билеты на лучшие места в считанные мгновения после их появления в продаже. Затем мошенники через созданные ими фирмы продавали полученные билеты посредникам с надбавкой. Всего за период с 2002 по 2009 год таким образом им удалось продать около 1,5 млн билетов. Жулики действовали через компании под названиями Wiseguys Tickets, Seats of San Francisco, Smaug и другие, а также создавали сотни фальшивых интернет-доменов и регистрировали тысячи адресов электронной почты. Программное обеспечение зомби-сети по контракту разрабатывали болгарские программисты, которым платили по 1-1,5 тыс. долл. в месяц.

Троим аферистам предъявлены обвинения в хакерстве и мошенничестве с использованием коммуникационных каналов, а четвертый, занимавший в подложных компаниях должность финансового директора, пока не пойман.
Их бы таланты  да на разработку стратегий.

Поделится

Котировки

Идея