Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

среда, 19 января 2011 г.

Смартфоны ипользуют военные

Как пишет сайт www.redstar.ru    Смартфон существует всего несколько лет, но его уже применяют в зоне боевых действий. Министерство обороны США пытается разработать «умный» телефон для боевых подразделений. Суть проблемы проста. Военные всё чаще используют свои собственные мобильные телефоны в полевых условиях, в том числе и смартфоны (особенно в версии iPhone и Android). Эти телефоны очень полезны в зоне боевых действий, и офицеры всех степеней, вплоть до самого верха, заметили это. Поэтому было принято решение создать военную версию смартфона. Это вполне возможно, потому что министерство обороны всё более успешно осуществляет «милитаризацию» передовой гражданской техники для военного применения (зачастую не внося в нее ничего нового, кроме нового слоя краски). Условия боевых действий заставляют делать военные смартфоны особо прочными, обеспечивающими засекречивание связи.
Мало кто обращает внимание на материально-техническое обеспечение, и уж точно никто не следит за этим в средствах массовой информации. Но именно в этой области происходят крупные перемены. Одна из новинок - это появление видеоигр в сухопутных войсках. За последние восемь лет были потрачены миллиарды долларов на создание нескольких поколений всё более точных боевых тренажёров для обучения войск обращению с взрывными устройствами, устанавливаемыми на дорогах, с враждебно настроенными гражданскими лицами, управлению беспилотными летательными аппаратами, а также для ознакомления с новой тактикой и боевыми приёмами противника. В сухопутных силах и морской пехоте эти тренажёры воспринимаются сегодня как нечто само собой разумеющееся, но вот плохо знакомым с такими новинками посторонним они в диковинку.

Поделится

Котировки

Идея