Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 13 октября 2011 г.

О как бывает хакер хакера кидает



25-летний Максим Рокко попытался создать международный преступный Интернет-синдикат, но потерпел фиаско. Не обошлось без "участия" ФБР.


Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего неработающего Максима Рокко, сообщает пресс-служба прокуратуры города.  Он признан виновным в покушении на мошенничества и кражи, а также в неправомерном  доступе к компьютерной информации, совершенной  группой лиц по предварительному сговору.
Суд установил, что в период с 2005 года по 2006 год Максим Рокко, окончивший в 2008 году Санкт-Петербургский Государственный Университет информационных технологий, механики и оптики по специализации - безопасность информационных технологий, посредством переписки в компьютерной сети «Интернет» вступил с пользователями сети «Интернет» в сговор, направленный на хищение чужого имущества путем обмана.
Они действовали по разработанной схеме: неустановленное лицо - пользователь сети «Интернет» осуществляло доступ через сеть «Интернет» к электронным магазинам, размещенным в США, изменяло компьютерную информацию для осуществления заказов с использованием персональной и банковской информации различных товаров от имени граждан США, после чего сообщало Рокко местом доставки, адрес и данные получателя товара. Кроме того, неустановленное лицо через сеть «Интернет» изменяло компьютерную информацию счетов клиентов компании «Чарльз Шваб и компании Инкорпорейтед» и др. компаний, получая таким образом доступ к денежным средствам, которые переводило на счета, представленные Рокко.
Рокко, в свою очередь, познакомился с лицом, проживающим на территории США, которое согласилось получать похищенные товары и пересылать их ему или, реализовав их, пересылать ему часть денежных средств. Данное лицо сотрудничало с ФБР США.
За этот период времени Рокко в составе организованной группы, пытался похитить различные товары путем обмана в особо крупном размере на общую сумму более 10 миллионов рублей.Однако по независящим от Рокко и других неустановленных лиц причинам, товары не были похищены, так как преступные действия контролировались оперативными службами ФБР США.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга и приговорил Максима Рокко к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. При назначении условного наказания суд учел полное признание вины подсудимым, его деятельное раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии преступления, а также изобличение других участников преступления. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму более 500 тысяч рублей.

Поделится

Котировки

Идея