четверг, 18 марта 2010 г.
Подготовка к «базовому» экзамену ФСФР. Добрые советы.
Прежде чем идти, определитесь с датами и временем обучения. Существуют как группы выходного дня, так и вечерние группы, которые учатся каждый день.
Вторые менее предпочтительны, поскольку серьезно могут подорвать ваше психическое здоровье, да и если курс будет растянут во времени шансов , что у вас останется запас начитанного материал минимален, я подозреваю что вы не будете сидеть на всех лекциях.
На время обучения у вас не должны быть запланированы командировки, отпуска и т.д. Лучше , если за Вас заплатит контора.
Ведь самое главное условие успешного обучения на курсе и последующей сдачи экзамена – это посещение всех без исключения лекций.
Форма обучения: постарайтесь найти возможность пройти обучение в дневной группе. У вас будет больше времени и сил на подготовку к экзамену.
Как правило, вы знаете, что вам нужен аттестат, а в базе полторы тысячи вопросов, и сдать экзамен нереально…
Это не совсем верно. Экзамен сдать можно, но сложно. Как это сделать?
Самое главное – это правильный настрой «Другие сдали , не умерли, значит и я смогу»
Итак, настрой есть. Идем дальше. Настрой это хорошо, но еще надо приложить все свои внутренние и внешние ресурсы и одолеть столь непростую задачу, как сдача экзамена по Базовому курсу, а главное подготовка к нему.
К чему вы должны быть готовы? Вопросы не раздаются, вы не знаете, какие вопросы вам могут попасться. Что делать? Как можно сдать экзамен, по которому неизвестны вопросы?
Возможно все, главное правильно распределить свои силы.
Для начала: все, что вам необходимо для успешной сдачи экзамена, обо всем об этом вам расскажут на лекциях, а также вы сможете прочитать в учебном пособии, которое вам раздадут на семинаре.
Далее сами занятия. Вы должны быть готовы, что темы все разные, как и преподаватели, и соответственно лекции проходят по-разному. Где-то вам надо будет внимательно следить за повествованием преподавателя и отмечать необходимое в учебнике, где-то наоборот превратиться в слух и запоминать, и зафиксировать все те важные моменты, о которых говорит лектор. Поэтому рекомендуем выданные материалы приносить с собой каждый день. На практических занятиях – таких как финансовая математика, статистика, производные финансовые инструменты – необходимо будет вспомнить свои базовые знания по математике, и конечно освоить азы владения обычным калькулятором. Самое важное на занятиях это вовремя заданный вопрос. Если вам непонятно, не стесняйтесь, задавайте вопросы. Поймите главное – не поймете сейчас, дома, когда будете готовиться к экзамену, будет сложнее разобраться самим.
Теперь, вы имеете представление о том, как будут проходить занятия по базовому курсу. Но самое главное – это самоподготовка. Постарайтесь сразу после занятия хотя бы прочитать главу, которую разбирали сегодня, не получается сделать это вечером – прочтите утром. Проблема в том, что день ото дня материала становится все больше и больше, охватить его весь за один день невозможно.
Не накапливайте большой объем невыученного материала на самый последний момент!
И вот вы закончили обучение, прошли базовый курс. Теперь вы остались один на один с учебником и с предстоящей сдачей экзамена.
Не торопитесь идти сдавать экзамен. Лучше быть уверенным в результате, чем подвергать стрессу себя и свой кошелек. Но и затягивать со сдачей не советуем! Для начала попробуйте поискать эмулятор сдачи экзамена в интернет. Например, на сайте СКРИН можно найти такую Приблуду или в МФЦ.
Поделится
- Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20.04.2023 № 387 "Об утверждении требований к деловой репутации единоличного исполнительного органа, а также членов коллегиального исполнительного органа и (или) физических лиц - учредителей (участников), имеющих право распоряжаться более 10 процентами акций (долей), составляющих уставный капитал организации, осуществляющей аутентификацию на основе биометрических персональных данных физических лиц, и о признании утратившим силу приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27 августа 2021 г. № 896"
- Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.03.2023 № 334 "Об утверждении методики расчета взимания платы за использование государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных", в том числе ее региональных сегментов"
- Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17.04.2023 № 129 "Об установлении Порядка запрета капитаном морского порта захода иностранного судна в морской порт в случае, если такое судно включено в список судов, деятельность которых связана с осуществлением рыболовства с нарушением правил и требований, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, за исключением захода такого судна в морской порт вследствие бедствия судна, обстоятельств непреодолимой силы, оказания помощи людям или судам, находящимся в опасности или терпящим бедствие, либо получения капитаном морского порта от федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности сообщения о необходимости проведения осмотра такого судна в морском порту и Порядка направления капитаном морского порта информации о запрете захода иностранного судна в морской порт, предусмотренном пунктом 6 статьи 79 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации, в федеральный орган исполнительной власти в области рыболовства"
- Приказ Федеральной таможенной службы от 23.03.2023 № 224 "Об утверждении форм документов, используемых при проведении мониторинга таможенными органами сведений, имеющихся в их распоряжении и полученных от лиц, участвующих в эксперименте по мониторингу таких сведений, из систем учета товаров"
- Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.04.2023 № 316н "Об утверждении особенностей организации и проведения медико-социальной экспертизы дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий"
- Results of monitoring of credit institutions’ maximum interest rates (26.05.2025)
- Operation of Bank of Russia Payment System on 13 June 2025 (26.05.2025)
- Bank of Russia changes publication date of first balance of payments estimate (26.05.2025)
- Facts of misuse of insider information in transactions with PJSC MGKL shares established (23.05.2025)
- Banking licence of NCO INECO LLC revoked (22.05.2025)
- 👉 A major cyber attack under way. A sophisticated state-based actor is targeting all levels of Australian government and a range of... via Hvper.com
- 👉 Police officers shoot and kill Los Angeles security guard: 'He ran because he was scared' via Hvper.com
- 👉 People Are Filming Creepshots of Women at BLM Protests via Hvper.com
- 👉 "I want you to look me in my eye and say that you're sorry": Man who lost his eye protesting says he demands a response from the mayor via Hvper.com
- 👉 Facebook Removes Trump Political Ads With Nazi Symbol. Campaign Calls It An 'Emoji' via Hvper.com
Котировки
График RUBUSD предоставлен TradingView
- ПО «Конвертер» (версия 2.2.3)
- Календарь публикации официальной аналитической информации на июнь 2025 года
- Обзор ключевых показателей негосударственных пенсионных фондов за I квартал 2025 года
- Динамические ряды основных показателей деятельности негосударственных пенсионных фондов
- Основные показатели деятельности негосударственных пенсионных фондов за I квартал 2025 года
- Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с украинским заявлением по итогам заседания Контактной группы по Донбассу
- О проведении Общего собрания Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
- О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко с Послом Португалии в Российской Федерации М.Фишер
- О заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом
- О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Послом Индии в России П.Капуром
- Column: What would private equity funds in 401(k)s mean for retirement savers?
- U.S. money market assets decreased in latest week: iMoneyNet
- Column: Spend or hoard? Fate of forced savings could define pandemic recovery - Mike Dolan
- Column: What COVID-19 is teaching us about how to reform Medicare
- Ackman says hedge fund up 27% year to date, dumped Berkshire
Идея
- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Союз Мьянма о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях от 6 февраля 2023 года (вступило в силу 15 мая 2023 года)
- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о купле-продаже части доли Российской Федерации в оплаченном уставном капитале Евразийского банка развития от 24 марта 2023 года (вступило в силу 5 мая 2023 года)
- Протокол о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия, от 14 апреля 2015 г. (ратифицирован Федеральным законом от 03.04.2023 № 94-ФЗ, вступил в силу 13 мая 2023 года)
- Официальное сообщение Министерства иностранных дел Российской Федерации (О прекращении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в области науки и техники, подписанного в Варшаве 25 августа 1993 года)
- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о купле-продаже части доли Российской Федерации в оплаченном уставном капитале Евразийского банка развития от 6 марта 2023 года (вступило в силу 19 апреля 2023 года)
- Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 12.04.2023 № 130-СФ "Об итоговом докладе парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины"
- Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 19.10.2022 № 462-СФ "Об утверждении Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 756 ”О введении военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей"
- Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 08.06.2022 № 175-СФ "О назначении Бушева Андрея Юрьевича на должность судьи Конституционного Суда Российской Федерации"
- Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22.02.2022 № 35-СФ "Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
- Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 23.06.2021 № 279-СФ "О назначении Труновой Натальи Александровны на должность аудитора Счетной палаты Российской Федерации"