Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

вторник, 28 сентября 2010 г.

}{акерство как бизнес и что за это бывает (деньги, слава и тюрьма)

Автономные хакерские боты , это по сути теже роботы бороздящие просторы интернета и ваших венчестеров. Врывающиеся в информационные базы банков и депозитариев, похищающие саммое ценное- информацию.  

Мы не осуждаем , но и не приветсвуем их деятельность. Лично я считаю, что если бы ребята знали,  что можно направить свой ум на напиание бержевых ботов мир стал чуточку лучше и интереснее.

Молодость, амбициозность и чуство безнаказанности делают их уязвимыми .... Украсть много денег и бежать ....Не имея плана что делать с деньгами они не понимают , что дальнейший путь украденных "виртуальных" денег легко отследить , скоько ты не поставь "прокладок" или тразакций в цепочке по отмывке денег. При этом легко и просто можно попасть в список террористов и автоматически под действие закона 115 ФЗ о Противодействии отмывания доходов полученных пеступным путем. 

Умные и по настоящему талантливые люди ломают свою судьбу не осознавая в насколько серъезные игры они начинают играть. Сидя в теплой комнате за компом многие наивно верят в свою аннонимность и безнаказанность.

Да , за написание нормальных программ денег сразу не отвалят миллионы, но зато и бегать от правоохранителей всю жизнь не надо будет.

 Читаем статью


Хакеры с российскими корнями - под судом в США

Олег Зезев и его друг Игорь Ярымаха
Олег Зезев и его друг Игорь Ярымаха (слева) встречаются в Лондоне с Майклом Блумбергом (в середине справа). Оперативная съемка.
Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка объявила о выдаче США гражданина Белоруссии Дмитрия Насковца, арестованного в Чехии 15 апреля.
В отличие от большинства других лиц, задержанных в других странах по американскому ордеру за сетевое мошенничество, 26-летний Насковец без борьбы согласился на экстрадицию и находится сейчас в федеральной тюрьме Metropolitan Correctional Center на Перл-стрит в Манхэттене. Его партнер Сергей Семашко был арестован в Белоруссии в один день с Насковцом.
Как все начиналось
Первым хакером, выданным США третьей страной, был россиянин Владимир Левин, обвинявшийся в том, что, сидя в 1994 году у компьютера в родном Санкт-Петербурге, он похитил у нескольких клиентов нью-йоркского Citibank 10,7 млн долларов и перевел их своим сообщникам в Финляндии, США, Голландии, Германии и Израиле.
В марте 1995 года Левин был арестован Скотленд-Ярдом в лондонском аэропорту Стэнстед, где он делал пересадку по дороге в Москву. Адвокаты россиянина сделали все, чтобы предотвратить его высылку в Америку, но их апелляция была отвергнута палатой лордов в июне 1997 года. Он признал себя виновным в хищении 3,7 млн долларов и в феврале 1998 года был приговорен к трехлетнему сроку лишения свободы.
Левин также был должен выплатить потерпевшим компенсацию в сумме 240015 долларов.
За Левиным последовала длинная череда хакеров, которых либо выдали страны, имеющие договоры с США об экстрадиции, либо заманили на Запад лукавыми обещаниями взять на работу, а потом арестовали.
Сговор с целью компьютерного мошенничества
Не далее, как 6 августа перед федеральным судьей в Атланте предстал молодой житель Таллина Сергей Цуриков, обвиняемый в преступном сговоре с целью компьютерного мошенничества и хищении личности и выданный в США из Эстонии. По словам прокуроров, он входил в преступную группу, организовавшую в ноябре 2008 года сложную операцию, в ходе которой в течение 12 часов сотни ее агентов вынули более 9 млн долларов из 2100 банкоматов в 280 городах по всему миру. В США Цурикову грозит до 20 лет тюрьмы.
Голливуд создал образ талантливого хакера, которого после разоблачения приглашают на работу в корпорации и даже в правоохранительные органы. Американские кадровики в один голос говорят, что поостерегутся пользоваться услугами таких людей. ФБР тем не менее успешно пользуется перспективой трудоустройства как приманкой.
В ноябре 2000 года в Сиэттл прилетел житель Челябинска 20-летний программист Алексей Иванов, которого ФБР заманило в США заманчивым предложением работы в несуществующей компании Invita Security. Иванов захватил с собой своего земляка Василия Горшкова, который тоже был программистом и, по данным ФБР, вламывался вместе с ним в компьютеры десятков американских компаний.
Друзей арестовали в день приезда и отдали под суд. Горшкова осудили и приговорили к четырем годам тюрьмы. Иванов признал себя виновным и провел в заключении три года и восемь месяцев.
В марте 2000 года в копьютерные закрома компании Bloomberg 11 раз вламывался житель Алма-Аты Олег Зезев, которые похитил там закрытую информацию, а затем предъявил ее хозяину компании и будущему мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и пригрозил выбросить ее в интернет, если тот не заплатит ему 200 тысяч долларов.
Блумберг немедленно связался с ФБР и по его просьбе назначил Зезеву встречу в Лондоне, на которой обещал вручить ему выкуп и обсудить перспективы трудоустройства. Соблазн оказался неодолим.
После встречи Зезева арестовали. Он долго боролся против экстрадиции, но успеха не добился и в марте 2002 года был привезен в Нью-Йорк в ту же самую тюрьму, в которой сейчас находится Насковец.
Штат помощников
Алма-атинца защищал бесплатный адвокат Роберт Баум, который в этом году представлял россиянку Анну Чэпман, признавшуюся в том, что она была иностранным агентом и депортированную в Россию.
Зезева, который во время процесса сделал попытку убежать из зала суда, но такую неуклюжую, что его даже за нее не наказали, признали виновным и дали ему четыре года.
Сейчас в США ждут 27-летнего москвича Владислава Хорохорина, арестованного 7 августа в Ницце перед вылетом в Москву. Федеральная прокуратура называет его одним из крупнейших в мире торговцев ворованными кредитками. Если Хорохорина выдадут из Франции, теоретически ему грозят те же 20 лет, хотя, если судить по аналогичным делам, реально речь идет о гораздо меньшем сроке.
ФБР известны имена многих других иностранных хакеров, которые находятся вне его досягаемости, пока не выедут за границу.
Выданный из Чехии Насковец и Семашко обвиняются в 5 тысячах эпизодов компьютерного мошенничества, сговоре с целью совершения афер с кредитными картами и похищении личных данных.
По словам прокуроров, в июне 2007 года Насковец создал сайт CallService.biz, "целью которого было помогать похитителям личных данных извлекать прибыль из краденой финансовой информации, такой как номера кредитных и дебитовых карт". В частности, обвиняемые якобы помогали преступникам бороться с мерами безопасности, существующими в финансовых учреждениях.
Последние, например, иногда связываются с клиентом по телефону, чтобы подтвердить какую-то электронную финансовую операцию.
Если настоящий клиент – это американка, то желательно, чтобы ответила женщина, говорящая по-английски. Поэтому Насковец якобы имел штат помощников, говорящих по-английски и по-немецки и выдававших себя за законных владельцев кредитных карт или банковских счетов.
Чтобы удостовериться в личности клиента, сотрудник банка может задать ему какие-то личные вопросы. У мошенников были похищенные списки этих вопросов с ответами. Проверяющий может, например, спросить, сколько было лет вашему отцу, когда вы родились, каково прозвище вашего старшего брата или в каком городе вы женились.
Семашко якобы владел сайтом CardingWorld.cc, на котором рекламировались незаконные услуги, предоставляемые сайтом Насковца CallService.biz. В одном объявлении говорилось, что с CallService.biz "работают более 2090 человек".

Поделится

Котировки

Идея