Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

четверг, 5 мая 2011 г.

Мойте руки перед едой или "легкий" перекус брокера

То, что бумажные деньги не стерильны, знает, пожалуй, каждый. А вот что банкноты могут быть переносчиками таких болезней, как туберкулез, грипп, тонзиллит и других вирусных заболеваний, стало очевидно после исследования индийских ученых.
 
Индийские исследователи обнаружили, что банкноты прекрасно переносят всяческую заразу, в том числе и вирусные заболевания. Об опасности заразиться через деньги предупреждают прежде всего многочисленных туристов, поскольку у местных жителей, похоже, выработался иммунитет на подобные заболевания. Туристам, направляющим свои стопы в Индию, напоминают о том, что они должны постоянно мыть руки перед едой – и в особенности после соприкосновения с денежными купюрами. Бактерии, с легкостью переносимые банкнотами, проникают в организм через небольшие порезы и царапины на коже, которые, как известно, в субтропическом климате с его повышенной влажностью заживают довольно долго. Вирус также может попасть в организм через слизистые оболочки, когда человек облизывает пальцы или чешет нос. Это предупреждение поступило от исследователей регионального Центра научных исследований университета Норт-Ист Хилл в Шиллонге.
По сообщению ученых, помимо вышеуказанных бактерий, на денежных купюрах были обнаружены также микробы, вызывающие следующие заболевания: менингит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, венерические заболевания, гастроэнтерит и воспаление верхних дыхательных путей. По словам профессора Судипа Дея, бактерии не любят новенькие банкноты, зато активно плодятся и размножаются на старых, потрепанных, засаленных купюрах. По мнению индийских медиков, риск заразиться каким-либо из выше перечисленных заболеваний через банкноты довольно высок. Заражение банкнот происходит, в основном, из-за привычки людей слюнявить пальцы, пересчитывая деньги, перенося, таким образом, вирус на бумагу и наоборот.
P/S Приятного аппетита ! Кушайте свой пирожок с рисом и оп.......



Поделится

Котировки

Идея