Lenta kotirovok

Some blogs or websites linked from this site may contain objectionable or uncensored content, www.mainru.com is not affiliated with these websites and makes no representations or warranties as to their content.

среда, 14 ноября 2018 г.

Cтали меньше жаловаться в Банк России....

Число жалоб и обращений в сентябре сократилось почти на 20 % 
Как пишет https://spbdnevnik.ru/: В Банк России стало поступать меньше жалоб и обращений от потребителей финансовых услуг из Северо-Западного федерального округа. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе регулятора. 

В сентябре число обращений сократилось почти на 20 % по сравнению с августом текущего года – до 1553 обращений. Чаще всего к ЦБ обращались жители Петербурга – 47 % всех жалоб по округу. На втором месте оказались жители Ленинградской области (11 % обращений). Тройку замыкает Вологодская область (8 %). 

Большинство вопросов жители СЗФО адресовали кредитным организациям и страховым компаниям. Уточняется, что количество жалоб на микрофинансовые организации сократилось на 23 % – до 165 обращений. Большая часть из них поступила от жителей города на Неве. 

На банки в сентябре петербуржцы подали 482 жалобы, что на 22 % меньше, чем в августе. Чаще всего горожан интересовали вопросы ипотечных и потребительских кредитов. 

«На страховщиков жители Петербурга пожаловались 113 раз, по сравнению с августом количество жалоб сократилось на 49. Доля обращений по ОСАГО сократилась со 100 до 65 обращений, основная их часть касается неверного расчета коэффициента бонус-малус (скидка за безаварийную езду)», - добавили в пресс-службе. 

Поделится

Котировки

Идея